В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nikdaniil04
nikdaniil04
20.03.2022 11:40 •  Биология

Относится ли закон оптимума к и лекарствам действующим на организм человека

Ответ:
rrjtuk
rrjtuk
12.06.2020 15:14

Ну по большему счёту да.Если рассматривать лекарства и яды,капк факторы влияния,то существует предел их положительного влияния на организм.Допустим передозировка лекарством может привести к  отравлению и даже смерти,в то время,как в умеренных дозах оно может быть безвредно и полезно. Тоже самое и с ядами.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Mrfest
Mrfest
12.06.2020 15:14

Как говорила моя бабуля: "Всё есть лекарство, всё есть яд, важна мера". В зависимости от того, в каком количестве действует то или иное вещество, оно может являться  или лекарством, или ядом. Согласно закону оптимума каждый фактор имеет определенные пределы положительного влияния на организмы.  Как недостаточное, так и избыточное действие фактора отрицательно сказывается на жизнедеятельности особей. Благоприятная сила воздействия называется оптимумом. 

Поэтому конечно относится.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?