В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sabina300
sabina300
01.12.2022 22:50 •  Биология

1-почему максимальная глубина обитания водорослей в морях около 200м,тогда как рыбы могут жить на глубине более 5000м? ? 2-почему на стенках акварумов появляется зелень? 3-в отличие от других растений тело водорослей не и называется или

Ответ:
svkalin
svkalin
12.06.2020 10:31

На глубине ниже 200 не проникает солнечный свет, а он жизненно необходимо растениям.

2.Зелень есть водоросли развивающися активно.При этом случаи выход  простой просто закройте стенки кавариума газетой).Все что знаю

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Руфина157
Руфина157
12.06.2020 10:31

1,Водросли-это растения и в них протекает фотосинтез,для этого они нуждаются в свети и энергии,поэтому они не могут расти на глубине больше чем 200 метров.                                     2,поскольку в аквариум проникает много света,там скапливаются некие частички грязи.пыли слизь улиток,она окисляется и становится зеленой

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?