В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vlada2207
vlada2207
08.07.2021 04:11 •  Биология

Организмы погибли при землетрясении. означает ли это, что они подверглись отбору? поясните.

Ответ:
Яна2005561
Яна2005561
12.06.2020 07:18

Мне кажется что да, ведь их численность уменьшилась в результате действия абиотических(факторов неживой природы) факторов.

0,0(0 оценок)
Ответ:
angrelygovo201
angrelygovo201
12.06.2020 07:18

Скорее всего, да, и больше похоже на дивергенцию.

Вот произошло землетрясение, половина особей покинуло этот мир, другая осталась, тем более между ними образовалось непреодолимое препятствие - трещина до самых земных недр. И вот эти две небольшие кучки начинают выживать, на двух разных сторонах. Кстати, радиус пожарения и трещины составил 10000 метров, что немало, поэтому эти две самые кучки развиваются под влиянием разных условий, вследствие чего происходит дивергенция (расхождение признаков), потом более глубокое расхождение, вследсвите чего образовались два подвида, потом два вида (микроэволюция), а через миллиона три - два рода, ещё через 3 миллиона - 2 семейства, через 1 миллиард - новый отряд  и т.д (макроэволюция) под действием естественного отбора и других движущих сил эволюции. А там уже прогресс и регресс (направления эволюции), и что с ними будет неизвестно...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?