В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rkdkeidkoks61
rkdkeidkoks61
19.08.2020 16:51 •  Биология

Заполните пропуски в тексте. существует два типа питания, которые отличаются тем, что в ) питания и в питания растение

Ответ:
veyper1
veyper1
24.05.2020 10:25

Существуют два вида питания: автотрофное — когда организмы сами себе вырабатывают пищу. Так, например, питаются растения. И гетеротрофное - когда организм берет пищу из окружающей среды, что по нескольку раз в день проделываем мы с вами. Еще существует такое явление, как симбиоз. Некоторые организмы, грибы например, срастаются своими гифами (корнями) с корнями деревьев, и два живых организма обмениваются питательными веществами, которые у одного в изобилии, а у другого в недостатке.

0,0(0 оценок)
Ответ:
lotop
lotop
24.05.2020 10:25

Существует два типа питания, которые отличаются тем, что в процессе потребления неорганических веществ(или автотрофного) питания происходи тфотосинтез и образуются органические вещества,а в процессе потребления готовых органических веществ(или гетеротрофного ) питания растение поглощает готовые органические вещества ( соединения).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?