В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
skssjsub111
skssjsub111
11.05.2020 20:35 •  Биология

1. Как узнать, каким газом дышат семена? 2. Почему при усвоении организмом кислорода выделяется тепло?
3. Почему проросшее зерно сладкое на вкус? Зачем для приготовления не
торых блюд используют проросшее зерно пшеницы?
4. Как питается и растёт побеr?
5. Почему все растения не сеют в одно и то же время?

Ответ:
toniskvortsov1
toniskvortsov1
13.12.2020 15:11

1)проделать опыт,ночью и днем,поместив в стеклянную баночку,закрыв её(точно не помню уже),но поглощают кислород.

2)когда в огранизм поступает кислород происходит процесс обмена энергии,благодаря которому выделяется тепло.

3)наверное выделение глюкозы,в проросшее зерно поступает вода с растворенными питательными веществами

4)питание от корней растения по стволу и веточкам,нужен свет,благодаря которому рост ускоряется.Из узлов почечек вырастают листики.

5)потому что у каждого растения есть,так сказать,рамки ограничения. В температуре,влажности,почвы,от неё многое зависит.каждое растение индивидуально и растёт в своих условиях.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?