В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
diaweeti551
diaweeti551
17.01.2023 22:43 •  Биология

Главные части термометра - стеклянная трубка, наполненная жидкостью, и шкала (пластинка с делениями). расстояние между двумя соседними делениями на шкале соответствует изменению температуры на 1 градус. возле больших делений стоят числа, которые обозначают температуру в градусах. в середине шкалы ты видишь нуль. это граница между градусами тепла и градусами мороза. конец столбика жидкости в трубке термометра указывает на число градусов. преврати текст-описание в текст-инструкцию, и дай ему название. запиши инструкцию в бланке ответов.

Ответ:
irinatalanina95
irinatalanina95
11.06.2020 20:51

инструкция  по ознакомлению с термометром

1) чтобы узнать температуру   посмотрите на шкалу

2) если на шкале больше нуля то температура нормальная 

3) а если меньше 0 то холодно

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
unknown38
unknown38
11.06.2020 20:51

Как узнать температуру.

1)Посмотреть на термометр

2)Найти жидкость в трубке.

3)Посмотреть на скольки градусак остановился конец столбика с жидкостью.

4)Если температура  выше нуля то тепло.

5)Если ниже то прохладно,холодно

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?