В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vikakotova3
vikakotova3
14.08.2021 20:54 •  Биология

Объясните почему все графики зависимости численности (или смертности) от фактора среды будут иметь вид колоколообразной кривой

Ответ:

Здесь применим закон оптимума: видите ли, если рассматривать конкретный пример, например, берем фактор температуры для гепарда например: если температура будет 10 градусов - то его численность будет ничтожно мала - это зона стресса, если температуру повышать, то численность экспоненциально расти вверх, т.к. условия все ближе к блпгоприятным, но когда тепература уже будет больше благоприятной, например +60 градусов - то гепард погибнет, значит на графике видно, что гривая идет вниз. Итак если все вышесказанное систематизировать и по этим данным постоить график зависимосто численности от действия фактора, то получиться кривая в форме колокола, где понижения по краям - это зоны стресса, а сектор посередине - это оптимум.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?