В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
botiyava
botiyava
29.04.2022 20:19 •  Биология

Опишите процесс выделения вредных веществ у цветковых растений?

Ответ:
шамшода
шамшода
11.06.2020 08:22

1 Многие ненужные для них вещества откладываются в клетках, многоклеточных вместилищах и сохраняются на протяжении всей их жизни. От многих вредных веществ растения освобождаются во время листопада. при слущивании наружных слоев коры-корки.


2 В листьях накапливаются ненужные и даже вредные вещества. Он удаляются из растения в процессе сбрасывания листьев. А нужные вещества оттекают в другие органы, где используются или накапливаются в запасающих тканях.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Batman781
Batman781
11.06.2020 08:22

процесс выделения вредных веществ происходит в процессе самозащиты растения от насекомых, например. К примеру можно взять чеснок. Почему от него исходит такой ужасный, горький запах???Он выделяет его для того что бы защитить себя. Эти ферменты выпрыскиваются в воздух и поэтому  насекомые, избегая этого запаха стараются не трогать эт о растение.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?