В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
PolinaRomanova174
PolinaRomanova174
27.08.2022 20:38 •  Биология

1. Почему зимой рыба и растения не погибают в глубоких водоёмах? 2. Как вы думаете, что будет более эффективным в качестве грелки: 2 кг песка при температуре +60оС или 2 л воды при той же температуре?
3. Какова роль воды в жизни человека?

Ответ:
Сумасшедшая55555
Сумасшедшая55555
21.10.2020 11:01

1)Рыбам и растениям нужен кислород. В воде содержание кислорода зимой уменьшается, но не насколько, чтобы жизнь в водоемах прекратилась. Раз есть кислород, а температура воды на глубине примерно равна 4 градусам, то и жизнь возможна.

2)Воду. У нее теплоемкость больше, чем у песка. Примерно в 5 раз. И эффективность во столько же

3)Вода необходима для нормального функционирования организма, так как доставляет к клеткам кислород и питательные вещества; позволяет перерабатывать пищу в энергию, выводит шлаки и отходы из нашего организма; участвует в регулировании температуры тела.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?