В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
marychka0783
marychka0783
25.03.2022 01:48 •  Биология

что в формуле цветка позволяет судить о том что у него отсутствует разделение по чашечку и венчик? почему? 0(2)+2Т3П1​

Ответ:
Juliyabelyakova
Juliyabelyakova
12.10.2020 12:01

Лол

Объяснение:

Прикол

0,0(0 оценок)
Ответ:
89631257824
89631257824
19.01.2024 12:42
В формуле цветка, каждая буква обозначает определенное часть цветка:
- "0" представляет собой цепочку одиночных органов цветка, которые называются стаминодиями.
- "2" представляет собой чашелистик, и его значение равно двум.
- "Т" представляет собой венчик, то есть лепестки. Здесь значение равно трем.
- "3" представляет собой тычинки, органы цветка, содержащие пыльцу.

Теперь о разделении на чашечку и венчик:
Чашелистик - это внешний круг потерянных лепестков, и он существует только в случае, если разделение между чашечкой и венчиком присутствует. То есть, если у цветка есть чашелистик или больше двух частиц в формуле цветка, то разделение на чашечку и венчик существует. Если это условие выполняется, то у нас будет отдельно обозначенная часть цветка, представляющая чашечку и венчик.

В нашем случае в формуле цветка "0(2)+2Т3П1" нет разделения на чашечку и венчик, так как чашелистик не указан. Формула показывает только наличие стаминодий, лепестков, тычинок и плодолистиков. Поэтому можно сделать вывод, что у данного цветка отсутствует разделение на чашечку и венчик.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?