В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hyyeblan5577
hyyeblan5577
24.02.2021 11:06 •  Биология

Надо: почему такие прогрессивные цветковые растения полностью не вытеснили из природы все остальные? " только понятным языком и не слишком много.

Ответ:
balasanyansilva
balasanyansilva
10.06.2020 14:15

Вот

Объяснение:

Это так называемое неполное вымирание древних форм. Там где низшие растения (и животные тоже) не мешают высшим - они процветают. Особенно это заметно на островах и вообще в изолированных областях, но бывают и исключения. Вот и растут до сих пор хвощи, плауны, папоротники (в том числе и древовидные) , саговники, гинкго и другие древние растения. Много "живых ископаемых" и среди животных (латимерия, осетровые рыбы, крокодилы, утконос и ехидна, сумчатые, выхухоль, попугай-какапо, многие журавлеобразные) . Многие из них стали редки или исчезли, особенно это касается островных форм, живших (либо растущих) в изоляции от врагов и конкурентов.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?