В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dasha021659
Dasha021659
21.03.2021 01:58 •  Биология

Происходит ли естественный отбор среди человечества? Обоснуйте свой ответ.​

Ответ:
Аринка20061
Аринка20061
15.10.2020 19:42

Нет

Объяснение:

Для начала, введем понятия естественного отбора.

Естественный отбор — основной фактор эволюции, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих более высокой при наиболее благоприятными признаками), в то время как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.

Легко понять из определения, что это признак эволюции. Человечество считается тупиковой ветвью эволюции, а значит и естественный отбор тут не совсем уместен.

Я больше придерживаюсь позиции, что его нет. Если человек остался без постоянного места жительства и в следствии умирает на улице, то чаще из-за мошенничества и обмана. Не похоже на высокую при Мы почти-что ничем не отличаемся друг от друга, только некоторыми признаки из-за условий проживания.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?