В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
psossl
psossl
27.03.2021 02:31 •  Биология

При сильном кровотечении с раны головы, нужно ли наложить жгут на шею?​

Ответ:
ксю15304
ксю15304
15.10.2020 15:33

Ни в коем случае. Вы задушите пациента. При сильном кровотечении из головы, надо наложить асептическую повязку на место кровотечения. Лёд над повязкой. Быстро транспортировать в мед учреждение. Скорее всего в травмпункт или хирургическое отделение. Можно если есть на месте гемостатическую губку. Асептическую повязку можно намочить дициноном или аминокапроновой кислотой (кровоостанавливающее). Ну еще возможен вариант викасол (тоже кровоостанавливающее). Голова не должна болтаться при транспортировке. Можно круг из  подручных материалов или ватно-марлевый круг.

 Если есть возможность, то сразу же подколоться к вене, пока они не спались и начать вводить хотя бы физраствор, чтобы восполнить объем циркулируемой крови. Не должен находиться на солнце!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?