В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
катрин0111
катрин0111
16.01.2022 16:02 •  Биология

1.объясните термины: система живых организмов, систематика. 2. заем нужна классификация живых организмов? 3. перечислите основные категории (елиницы) биологической классификации, начиная с самой низкой. 4. из
скольких слов состоит латинское название вида? почему? 5. как называетя отряд в ботанике? 6. почему классификационную систему нельзя построить на основе простого перечисления видов в алфавитном порядке?

Ответ:
sofamalaya
sofamalaya
24.05.2020 08:27

1. систематика- это наука, изучающая классификацию живых организмов.

2. классификация живых организмов нужна для того, чтобы в любой стране могли понять о каком именно животном или растении ты говоришь.

3. у растений: вид, род, семейство, класс, отдел

у животных: вид, род, семейство, отряд.класс, подтип, тип.

4. латинское название вида состоит из  2 слов,( существительного и прилагательного) существительное обозначает род, а прилагательное - вид.

5. отряд в ботанике называется семейством

6. будет не понятно о каком именно растении или животном ты говоришь

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?