В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Uprava
Uprava
25.04.2023 19:40 •  Биология

Растительный мир и хозяйственная деятельность, составить памятку: правила поведения в природе, критерии это то что должно быть в памятке, критерии: СОДЕРЖАТЕЛЬНОСТЬ, АКУРАТНОСТЬ, И ЧТОБЫ В ЖИЗНИ ПРИГОДИЛОСЬ зарание

Ответ:
ban20050408
ban20050408
15.10.2020 10:26

На природе не следует ничего ломать, рвать просто так.

Заботливо относиться к деревьям и кустарникам, которые растут на склонах, они укрепляют почву.

Для костра собирают только сухостой.Заботливо относиться к живым существам леса, все они приносят пользу. В природе нет ничего лишнего и ненужного!

Во время собирания ягод и плодов не повреждать деревья и кусты, не срывать недозрелых плодов и ягод. Брать от природы только то, что можно употреблять.

Собирать грибы, осторожно срезать ножом, чтобы не повредить грибницу.Оставлять нижнюю часть ножки в земле.

Не сбивать несъедобные грибы, они нужны жителям леса: белочкам, ежикам, птичкам.  Даже мухоморы нужны деревьям, они питают корни деревьев.

Правильно собирать лекарственные растения, оставляя корни в земле.

Не загрязнять озер, речек, не бросать в них камни, мусор и остатки пищи.

Не разрушать источников и колодцев.

Не делать надписей на деревьях.

Не рвать цветы в большие букеты.

Не разрушать муравейники, муравьи – санитары леса. Помните: вы пришли в гости к природе. Не делайте ничего такого, что считали бы неприличным делать в гостях.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?