В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
148625
148625
04.07.2022 14:37 •  Биология

Галилео в 1609 году изобрёл телескоп опешите на примерах , что узнал о человечество, телескопу

Ответ:
dimka20219
dimka20219
09.06.2020 08:50

Осенью 1609 г он впервые направил телескоп на луну и ясно увидел на ней неровности на ее поверхности, т.е горы и долины. Таким образом, "Луна оказалась не гладкой, а неровной" . А также с телескопа он удалось установить, что планету окружают спутники и что даже на солнце есть пятна. Как по теории Коперника, земля и планеты вращаются вокруг солнца. С телескопа он сделал и другие открытия, сильно ударившие по учения Аристотеля и Птолемея о неподвижном центре мира- Земле и месте обитания богов- "небе".

В телескоп Галилей рпзглядел, что планета Венера, подобна Луне, меняет свою видимую форму. Это можно было обьяснить только тем, что Венера обрпщается не вокруг Земли, а Солнца, как это и утверждал Николай Коперник.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?