В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
амир250
амир250
09.05.2021 17:16 •  Биология

Работа плюсы и минусы самоизоляции по биологии

Ответ:
Anneli1
Anneli1
14.10.2020 19:00

Самоизоляция позволяет контролировать рост инфицированных. Но для отдельно взятых людей имеет плюсы и минусы. Можно заняться саморазвитием, больше времени провести с детьми, выспаться, сэкономить на бензине и отдохнуть от утомительного трафика на работу и домой. С другой стороны — заточение в четырех стенах может вызвать психологический дискомфорт, привести к ссорам и бытовому насилию, пьянству… Отрыв людей от производства наносит ущерб экономике — большой и семейной.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Teddy62711
Teddy62711
14.10.2020 19:00

Отметь ответ лучшим,буду рад!

Плюсы:

Не нужно тратить время на дорогу: встал, привёл себя в порядок и сразу приступил к работе.

В перерыве можно делать рутинные домашние дела, заниматься зарядкой и общаться с близкими – словом, делать всё что хочешь.

Любимые питомцы всегда под боком, домашняя еда – тоже.

Минусы:

Стираются границы между работой и жизнью. Кажется, что ты всё время на работе. Первые дни мы оба работали с утра и до 8-9 вечера. А потом в шоке смотрели на часы и друг друга.

Начальству по определению кажется, что если ты дома, значит, ты не работаешь (хотя это не так). Отсюда постоянная контролирующая переписка и созвоны, решение рабочих вопросов даже вечером. Переработка на удалёнке встречается ещё чаще, чем в офисе.

Трудно расслабиться и переключиться после работы. Обстановка со временем перестаёт быть расслабляющей.

Я не представляю, каково это — работать из дома с детьми на карантине.

Домашним порой трудно объяснить, что ты не просто так сидишь в компьютере, а реально работаешь. Нам повезло, что мы оба это понимаем и не отвлекаем друг друга по пустякам.

Нужно самостоятельно организовывать себе рабочее пространство и атмосферу. Это только на фото инфоцыган работа выглядит как лежание на шезлонге с ноутбуком. На практике нужен удобный стол, стул и тишина.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?