В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
anciferovalex
anciferovalex
27.07.2020 22:19 •  Биология

Считается, что изменения, происходящие в биосфере, так или иначе связаны с деятельностью человека с тех пор, как он перешел к:
1. Собирательству и охоте
2. Земледелию и скотоводству
3. Земледелию и охоте
4. Собирательству и скотоводству

Ответ:
Skeletron129
Skeletron129
14.10.2020 18:18

Не знаю правилен ли ответ, хотя это решат эксперты.

ответ:3.

Объяснение: так как первобытные люди зависели от природы, и разделились в огромном промежутке от животных, и теперь они научились сельскому хозяйству, которая не меньше губит биосферы т.к. дикого происхождения всё меньше и меньше , а охота привела к тому, что много видов животных (растений в том числе) , сократилось и некоторые попали в Красную книга, а некоторые и вовсе вымерли Пример:Моа ...

Сардинская пищуха ...

Стеллерова корова ...

Тур ...

Бескрылая гагарка ...

Сумчатый волк...

Такие как бизоны проживающие только в Йелустонском парке , теперь под угрозой, хотя до 20 века их численность превышало больше несколько миллион, и проживали они по всей территории Северной Америки.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?