В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
olmilevskaya1
olmilevskaya1
10.06.2021 16:26 •  Биология

Почему обрезание сухих веток на деревьях нужно совершать осенью ?

Ответ:
twelve2
twelve2
07.05.2020 21:30

Плюс обрезки осенью заключается в том, что ненужные ветви не будут отнимать энергию и питание дерева, когда осенью-зимой его итак не хватае, нагрузка на ветки из-за снега будет меньше, если убрать ненужные. В санитарных целях также рекомендуют проводить эти работы осенью

0,0(0 оценок)
Ответ:
nodir9842446
nodir9842446
07.05.2020 21:30

Такие работы целесообразно проводить осенью в южных регионах, а также в средней полосе. В северных районах обрезку и формирование кроны проводить рекомедуется весной. Плюс обрезки осенью заключается в том, что ненужные ветви не будут отнимать энергию и питание дерева, когда осенью-зимой его итак не хватае, нагрузка на ветки из-за снега будет меньше, если убрать ненужные. В санитарных целях также рекомендуют проводить эти работы осенью. Для получения крупного и здорового урожая тоже полезна обрезка осенью, к тому же, это экономит время на заживление ран дерева, полученных в результате обрезки. С началом сокодвижения дереву восстановиться сложнее, да и можно не угадать со временем весенней обрезки, тогда дерево может погибнуть.

Объяснение:

Вот,надеюсь удачи!!!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?