В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
p0m41k
p0m41k
28.09.2022 03:21 •  Биология

"Опишите как на уровне клеток и тканей растительный организм - тамарикс, удаляет продукты распада нужен ответ

Ответ:
hooh232non666
hooh232non666
14.10.2020 09:48

Обмен веществ в организме заканчивается образованием продуктов распада. Они появляются в клетках, в результате обмена тканями ( углекислый газ, вода, молочная кислота, соли, железо и др.).

Организм освобождается от них через органы выделения.

Целью данной работы является изучение органов и путей выделения продуктов распада.

По мимо продуктов выделения из организма так же выводятся вещества, которые образовались при разрушении отмирающих клеток. Органами выделения служат почки, кожа и легкие. Так же незначительное количество веществ выделяется через кишечник.

Через легкие выделяется углекислый газ и пары воды. Кожа выводит вещества с пота и жира. Потовые железы рефлекторно отделяют пот, примерно 1 литр в сутки. Сальные железы выделяют около 20г жира ежедневно.

Через почки удаляются все конечные продукты, кроме углекислого газа. Через почки за сутки проходит около 1000 литров крови. Из крови образуется моча. В сутки через почки человек выделяет 1-2 литра мочи (1с.29).

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?