В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alinashelepova1
alinashelepova1
03.06.2022 22:01 •  Биология

Кто нибудь решить!

Самостоятельная работа п размножения животных»
1. Чем отличается половое размножение от бесполого? ответ: …..

2. У каких животных впервые появляется половая система? ответ: …..

3. Почему осенью при наступлении холодов гидра размножается половым Что такое гермафродитизм?

5. Каковы органы размножения пресмыкающихся, какое оплодотворение, чем размножаются?

6. Какое развитие животных называется развитием без превращения. Привести два примера.

7. Что такое онтогенез? На какие периоды его можно разделить?

8. Какое размножение более прогрессивное – половое или бесполое? Почему?

9. Размножение гидры почкованием – это пример полового или бесполого размножения? Почему?

10. Как размножаются Что такое оплодотворение?

12. Каковы органы размножения млекопитающих, какое оплодотворение, размножение?

13. Какое развитие животных называется развитием с превращением. Привести два примера.

14. Что такое индивидуальное развитие? На какие периоды его можно разделить?

БУДУ ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА КТО

Ответ:
za2ba2wa2
za2ba2wa2
27.04.2020 04:51

1.Половое размножение-это взаимодействие мужской и женской особей.Бесполое-вегетативное (умсы,черенки,споры)

2.У плоских червей.

3.Потому что с приближением холодов в эктодерме гидры из промежуточных клеток образуются половые.Происходит оплодотворение в теле матери.Короче говоря,половое размножение дает шанс на сохранение вида.

4.Наличие у одной особи половых органов мужского и женского пола.(Как у улиток,например)

5.Оплодотворение пресмыкающихся внутреннее.Самки откладывают яйца с большим содержанием желтка.

6.Прямое развитие проходит без превращений.При развитии с превращением из яйца появляется личинка непохожая на взрослый организм.Вроде сюда подходят бабочки и земноводные,но советую получше разобраться с этим.

Дальше не знаю,сори

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?