В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
панда1341
панда1341
04.10.2022 11:27 •  Биология

А) Объясните, почему о грибе говорят: «Это не растение, не животное, но и то и другое».

Б) Охарактеризуйте главные функции грибницы в жизни гриба.

Ответ:
killskorpion19
killskorpion19
13.10.2020 07:32

а)Потому что грибы отдельное царство.У них нет зеленого пигмента, хлорофилла. и поэтому он не участвует в фотосинтезе, а чтобы грибы являлись растением,они должны участвовать в фотосинтезе.а чтобы быть животным, нужно уметь ходить.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikaknekto
nikaknekto
13.10.2020 07:32

А)Потому что грибы гетеротрофы - т.е. сочетают в себе признаки растений и животных. Например, продуктом обмена у них, как и у животных, является мочевина. А схожесть с растениями заключается в размножении спорами и хорошо выраженной клеточной стенки , включающей хитин.

Б) Функций грибницы: накопление веществ для образования плодовых тел; транспортировка веществ; вегетативное размножение (частями грибницы); распространение в почве

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?