В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Den3801
Den3801
27.02.2021 04:38 •  Биология

Как можно объяснить то , что на лугах , в лесах и болотах растут растения, характерные только для этих мест ? Заранее

Ответ:
tanyaG0612
tanyaG0612
13.10.2020 01:13

В хлоропластах зелёных клеток, поглощающих энергию солнечного света из углекислого газа и воды, образуется сахар. Сахар - это основа для образования всех других органических веществ. За счёт органических веществ живут все клетки растения. Животные и люди питаются уже готовыми органическими веществами, образованными в клетках зелёных растений.

Клетки растений круглосуточно дышат кислородом, выделяя углекислый газ. Во время этого освобождается энергия, необходимая для жизни и роста растения, всасывания из почвы воды и минеральных веществ, для того, чтобы разможаться. Если растение лишено возможности дышать, то оно, как и животние - размножение растений семенами.

Растения, которые размножают вегетативным тоже развиваются в результате деления клеток. На корнях, стеблях и листьях могут вырасти почки, а из них и побеги.

В определённую пору своей жизни начинает размножаться каждое цветковое растение. Независимо от размножения, растение воспроизводит организмы, подобные материнскому.

Размножаясь, растения расселяются занимая новые территории.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?