В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
16nastia16
16nastia16
03.04.2022 08:44 •  Биология

Глухие от рождения люди рискуют остаться немыми. дайте этому объяснение.

Ответ:
Виолетта030905
Виолетта030905
21.12.2019 15:03

ответ:

развитие речи в норме происходит на основе слухового восприятия речи окружающих и подражания ей. если ребенок рождается глухим или теряет слух в возрасте до 1 года, то он лишается возможности овладеть речью без специальных приемов обучения. нередко и при более позднем возникновении глухоты (в возрасте 2-3 лет, реже - 4-5 лет) речь, уже развившаяся в той или иной степени, но недостаточно , теряется, если не принять специальных мер для ее сохранения и развития. люди, которые потеряли слух при сформировавшейся речи, немотой не , хотя их речь отличается от произношения слов другими людьми. т.е. в большинстве случаев правильнее говорить о глухоте и развившейся вследствие нее немоте.

0,0(0 оценок)
Ответ:
2499930
2499930
21.12.2019 15:03

ответ:

потому но они не слышат как разговаривают другие люди и их речь не ращвевается

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?