В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
wartander595
wartander595
15.05.2022 11:06 •  Биология

Укого больше эритроцитов? у людей которые живут в горах или у жителей побережья? объясните ​

Ответ:
Chamomilla1
Chamomilla1
10.10.2020 11:38

Начнём с того, что одной из функций эритроцитов является перенос кислорода в крови, там вроде имеется гемоглобин, он то и важен в данном случае, соответственно, в горах меньше кислорода, поэтому нужно больше эритроцитов, чтобы восполнить недостаток кислорода для человека!

0,0(0 оценок)
Ответ:
pvale4ka
pvale4ka
10.10.2020 11:38

Эритроцитов больше у людей, живущих в горной местности. Это связано с тем, что из-за разряженного воздуха, появляется кислородное голодание и для того, что бы с этим справиться, организм запускает специальный механизм, благодаря которому повышается выработка эритроцитов. Человек, впервые побывавший в горах по началу может чувствовать как его мучает отдышка и нехватка воздуха, но на приходит аклиматизация и уже через неделю ему становится лучше

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?