В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
RzhevskayaL
RzhevskayaL
02.02.2023 06:16 •  Английский язык

Написать про рождество в беларуси предложений 10. напишите по , а я переведу.

Ответ:
MeowCatNya
MeowCatNya
28.07.2020 09:54
Рождество – это один из самых любимых праздников во всем мире. У христиан он очень важен, ведь в этот день они отмечают рождение Иисуса Христа. В Беларуси рождество в последние годы – это государственный праздник, который отмечают, как и во всех православных странах – 7 января. Но очень много в этой стране католиков, особенно на западе. Поэтому празднуют также в Беларуси католическое Рождество– 25 декабря.Этот праздник совпал с древними традициями отмечать дни зимнего солнцестояния. В народе осталось много обычаев и обрядов времен язычества. Традиции на Рождество в Беларуси предусматривают веселые гуляния, которые длятся с 25 декабря до старого Нового года. Эти дни в народе называют Коляды. Хотя сейчас Беларусь христианская страна, это не мешает ей наряду с традиционным празднованием Рождества по канонам церкви выполнять и древние обряды.Как отмечают Рождество в Беларуси?Хозяйки обязательно украшают дом и готовят праздничные блюда, сначала постные, ведь до Рождественской ночи длится пост.Молодежь готовится к гуляниям: делают маски и костюмы, учат рождественские песни и древние колядки. Проводятся театрализованные представления на евангельские сюжеты.В городах проводятся рождественские ярмарки и гуляния с концертами, конкурсами и представлениями.В день Рождества в храмах проводятся праздничные службы и литургии. В католических костела это происходит 25 декабря, а в православных церквях – 7 января.После церкви люди продолжают празднование дома и накрывают стол. На скатерть или под нее кладут немного сена, как символ того, что Иисус родился в яслях, на столе должна быть свеча, символизирующая Вифлеемскую звезду. На столе по традиции была кутья и много мясных блюд для разговения.Если посмотреть, как празднуют Рождество в Беларуси, то очевидно, что в стране терпимо относятся к представителям всех конфессий, а люди сохранили свои древние традиции и обряды.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Английский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?