В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Когда надо употреблять 1 2 или 3 форму глагола (неправильного) Просто я выучил все Фомы, а когда какую употреблять я не знаю !​

Ответ:
89004613297cn
89004613297cn
05.07.2021 11:59
Первая форма

Используется при образовании настоящего и будущего времен группы Indefinite (Present Indefinite ; Past Indefinite;  Future Indefinite), а также служит основой для образования других форм глагола.

Пример:

to work - работать

I work - я работаю

I will work - я буду работать

I would work - я работал бы

Вторая форма

В основном используется для образования времени Past Indefinite (Past Simple).

Пример:

I went to the shop yesterday - я ходил в магазин вчера

He did his homework last week - он делал домашнее задание на неделе

Третья форма

Причастие времени, которое используется при образовании времен группы Perfect (Present Perfect;  Past Perfect ; Future Perfect).

Пример:

I have already done my homework — Я уже сделал домашнее задание

I have just had breakfast with my family - Я только что позавтракал со своей семьей.

Как то так)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Английский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?