В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Изучаю английский язык В приложении делаю тест И вот меня мучает вопрос, кто прав, приложение, или я? Is there a train to Manchester? - это поезд до Манчестера? Приложение говорит, что должен неопреденный артикль, когда мне кажется, что вместо "a" должен стоять "the", т.е. определенный артикль. Не спрашивают же, это какой-то проезд до Манчестера? Они спрашивают именно про этот поезд подтвердите, кто прав, я или приложение :т

Ответ:
superyarmola201
superyarmola201
15.09.2020 06:22

Всё правильно, должно стоять "а", а не "the"

0,0(0 оценок)
Ответ:
пророк2345
пророк2345
15.09.2020 06:22

Используются обычно 3 артикля "an", "a" и "the".

Артикль "the" используется когда мы слышим про предмет впервые, или во множественном числе, артикль "а" или "an" когда в единичном, между артиклями "а" или "an" нужно выбирать, выбор зависит от того с какой буквы начинается слово. Я думаю что про поезд говорится впервые по этому нужно ставить неопределённый артикль "the", тем более так правильнее, по скольку "а" нужно было бы ставить если бы мы знали больше информации например: До Манчестера едет зелёный поезд. Я считаю что ты прав(а)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Английский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?