В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

напишите сочинение на тему
Вы можете судить о личности человека по его одежде.

Ответ:
sofkabovs199
sofkabovs199
14.10.2020 19:21

В первом классе у меня была популярная на тот момент анкета. Не вспомню сейчас, как она называлась, но что-то про любовь. «Какая любовь в 6−8 лет?» — спросите вы. Я сейчас тоже думаю, какая любовь? Но, тем не менее, все мы были уверены в силе и искренности своей первой, а может уже и второй и третьей, любви. Делились друг с другом печеньем и бананами, дрались учебниками и зонтиками, мальчики провожали девочек домой и таскали их тяжеленные портфели.

Так вот об анкете. Был в ней такой вопрос: «На что вы в первую очередь обращаете внимание при знакомстве?» Все, как один, писали «характер». Уже тогда мы бессовестно обманывали друг друга. Да, впрочем, и себя мы тоже обманывали. Родители вбили нам в головы, что внешность-то — совсем не главное! Главное — внутренний мир и его, этого самого внутреннего мира, богатство! С тем, что внутренний мир — это основа основ, и без него, в принципе, никуда, я спорить не собираюсь. Но дело в другом. Скажите мне какой характер мы видим при первом знакомстве? Мы не то что характер, темперамент еще оценить не можем.

Реклама

О чем же может рассказать одежда человека? Прежде всего, о его материальном достатке, вкусе, принадлежности к той или иной субкультуре, образе жизни, может быть, о месте работы или учебы (ведь из толпы сразу выделяются люди в форме: военные, милиция, врачи…) Но всё это слишком субъективно. Не всегда девушка в спортивном костюме умеет садиться на шпагат, а мужчина в деловом костюме работает в офисе. Девочка в лейблах знаменитых модных домов, едущая в метро, далеко не всегда богата, так же как и молодой человек в комфортной и простой одежде не всегда беден.

Мы лихо строим субъективные, эмоциональные выводы о человеке, всего лишь оценивая его внешний вид. По дурацкому принципу «нравится/не нравится». Но, в то же время, по-другому не получается. Как ни старайся. Если человек приятен внешне, аккуратно и стильно одет, нам хочется идти на контакт, общаться.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Английский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?