В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

1)миша метра, что состовляло 70% всего расстояние. сколько метро надо ещё пройти?
2)430 человека любит чай, а ещё 70 любят кофе. какой процент людей любит кофе?
3) петя проплыл 224 метров , а дима 25% этого расстояние. сколько всего проплыл петя с димой? ​

Ответ:
Волкова24
Волкова24
07.10.2020 20:47

1) всего надо пройти 56/0.7=80/м/, Миша м, еще надо пройти 80-56=24/м/

2) 70*100%/(430+70)=7000%/500=14%

3) 224*0.25=56/м/- проплыл Дима.

224+56=280/м/ проплыли Петя с Димой.

0,0(0 оценок)
Ответ:
lenaldld
lenaldld
07.10.2020 20:47

1). Все расстояние, которое надо пройти Мише:

             56 · 100 : 70 = 5600 : 70 = 80 (м)

   Осталось пройти:

              80 - 56 = 24 (м)

2). Всего людей, любящих чай или кофе:

              430 + 70 = 500 (чел.)

     Процент людей, любящих кофе:

              70 : 500 · 100 = 70 : 5 = 14%

3). Примем расстояние, которое проплыл Петя, за единицу. Тогда Дима проплыл расстояние, равное четверти единицы.

Всего мальчики проплыли:    

1 + 0,25 = 1,25   от расстояния, которое проплыл Петя.

В метрах это будет выглядеть так:

1,25 · 224 = 280 (м) - столько всего проплыли Петя с Димой.

           

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?