В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alena11094
Alena11094
21.06.2020 05:01 •  Алгебра

Sos. с каких преобразований график функции g получается из графика функции f? 1. g(x)=f(x)+2 2. g(x)=f(x+2) 3. g(x)=3f(x/3) 4. g(x)= -f(-x) 5. g(x)= 3-f(x)

Ответ:
Nastyavoyko
Nastyavoyko
07.10.2020 11:14
1. График функции g(x)=f(x)+2 - получен из графика функции f(x) путём сдвига (параллельного переноса )на 2 единицы вверх вдоль оси Оу.
2. График функции g(x)=f(x+2) - получен из графика функции f(x) путём сдвига (параллельного переноса )на 2 единицы влево вдоль оси Оx.
3.График функции g(x)=3f(x/3) - получен из графика функции f(x) путём сжатия втрое по оси Ох и последующего растяжения втрое  вдоль оси Оу.
4.График функции g(x)=-f(-x)=-(-f(x))=f(x),
т.е. g(x)=f(x) - ничего не изменится.
5.График функции g(x)=3-f(x) - получен из графика функции f(x) путём осевой симметрии графика y=f(x) относительно оси Оу, а затем, сдвига (параллельного переноса )на 3 единицы вверх вдоль оси Оу.

 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?