В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Хшж
Хшж
12.03.2020 10:33 •  Алгебра

Япропустила начало двух тем сложение и вычитание рациональных дробей, а так же умножение и деление рациональных дробей. кто-нибудь может позаниматься со мной? нужно.

Ответ:
69TanyaKoT69myr
69TanyaKoT69myr
04.10.2020 06:38
В чем именно проблема? Если это только начало, то базовые правила я могу объяснить
Хорошо, давайте по порядку. Во-первых, вычитание /деление/умножение/сложение выполняется в том же порядке, что и в работе с целыми числами. Если вы хотите сложить или вычесть n-ое количество дробей, то приведите их к одному знаменателю, а числители вычьте или сложите, смотря, что вам надо. При умножении вам надо числитель одной дроби умножить на числитель другой, также перемножить знаменатели. Если у вас деление, то в дроби, НА КОТОРУЮ ДЕЛЯТ (т.е. делитель (НЕ делимое)), вы должны поменять числитель и знаменатель местами и перемножить, как в ранее описанном правиле умножения
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?