В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Almurt
Almurt
05.12.2021 22:15 •  Алгебра

2вариант. 1)в банку мама налили 500г воды и насыпала 120г сахара, в другую налили 700г воды и насыпали 180г сахара. в какой банке вода слаще. 2)отношение длины комнаты к её ширине равно 5: 4. найдите площадь комнаты, если её ширина равна 3метра. 3)банк начисляет на вклад 7 . сколько денег будет на счету через год, если было вложено 1578рублей. 4)в шестых классах 65 мальчиков и 55 девочек. сколько примерно процентов от всех шестиклассников составляют мальчики. 5)в школе 15 учеников учатся на «5». это составляет 5% всех учащихся школы. сколько всего учащихся в школе.

Ответ:
freemvount
freemvount
26.05.2020 12:57

1) Сравниваем соотношение сахара и воды в обоих случаях.

В первом: 120/500 = 0,24 гр сахара на грамм воды;

во втором: 180/700 = 0,257 гр сахара на грамм воды.

То есть во втором случае содержание сахара выше, стало быть вода будет слаще.

2) Длина комнаты будет равна 3 * 5 : 4 = 3,75 метра.

Площадь всей комнаты = (длина) * (ширина) = 3,75 * 3 = 11,25 м^2

3) Вложили 1578 рублей. Через год будет на 7% больше, то есть 107%.

Тогда 1578 * 1,07 = 1688 рублей 46 копеек

4) 65 мальчиков + 55 девочек = 120 человек всего.

Тогда соотношение мальчиков будет 65/120 = 0,5416(6), то есть примерно 54%.

5) Если 5% от всех учащихся равно 15 человек, тогда всего учащихся 15/0,05 = 300 человек

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?