В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Levickay991
Levickay991
22.12.2021 00:24 •  Алгебра

Яне могу понять как решать систему сложения,где брать то то число на которое потом надо будет умножить уравнения?

Ответ:
lerakim735
lerakim735
01.10.2020 21:17
Поясню на примере , положим что у нас имеет система уравнений из двух линейных уравнений вида 
\left \{ {{ax+by=c} \atop {a_{1}x+b_{1}y=c_{1}}} \right.
суть сложения двух уравнений , это переход в уравнение которое переходит в вид 
 a_{3}x=c_{3}\\  либо b_{3}y=c_{3}.  
 Пусть дан пример 
 2x+3y=7\\
x+y=3
так как во втором уравнений коэффициент при x равен  1 , его можно рассматривать , как уравнение на которую нужно домножат и затем  складывать (МОЖНО И ПЕРВОЕ УРАВНЕНИЕ ,  НО ЛЕГЧЕ  ВЫЧИСЛЯТЬ С ЦЕЛЫМИ ЧИСЛАМИ ЧЕМ ДРОБНЫМИ) . 

Домножим второе уравнение на  -2 , так как в первом уравнений 2x+3y , коэффициент при x ,  есть число 2 , и при суммирование -2+2=0  это цель задачи . 
Умножим и получим     -2x-2y=-6\\
2x+3y=7
сложим  -2x+2x-2y+3y=-6+7\\
y=1\\
x=2
Так же можно таким методом вычислить с начало y
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?