В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Бегемотик397
Бегемотик397
01.07.2022 06:51 •  Алгебра

Под озимыми культурами было занято на 480 га больше, чем под яровыми . после того как убрали 80% озимых и 25% яровых культур , площадь , оставшаяся под озимыми, оказалась на 300 га меньше , чем площадь под яровыми . какая площадь была отведена под яровыми и какая под озимые культуры ? (решить системой уравнений) ответ 720 и 1200 га. списывать с решака не надо. меня интересует как вы составите уравнения. и почему так. все подробно описать!

Ответ:
толя151
толя151
05.07.2020 19:32
Пусть под озимыми х га, а под яровыми у га. Тогда, так как под озимыми на 480 га больше, имеем уравнение: х=480+у. 
После уборки осталось: (1-08)х=0,2х га озимых и (1-0,25)=0,75у га яровых, при этом под озимыми, оказалась на 300 га меньше. Отсюда уравнение: 0,2х = 0,75у-300 
Решаем систему: 
х-у=480 
0,2х-0,75у=-300 

х=1200 
у=720
ответ: под озимыми 1200 Га, под яровыми-720 Га.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?