В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
20262003
20262003
08.03.2022 00:42 •  Алгебра

Обе части уравнекий умножим и на число -7. Каким является полученные и исходное уравнения?

Ответ:
drfast555
drfast555
15.01.2024 07:30
Добрый день, я готов выступить в роли вашего школьного учителя и ответить на ваш вопрос.

Обе части уравнения умножим на число -7, чтобы избавиться от коэффициента перед неизвестной и упростить уравнение. Давайте рассмотрим это пошагово.

Исходное уравнение имеет вид:
a = b

Для упрощения уравнения, мы умножим обе части на -7:
-7a = -7b

Теперь, давайте посмотрим на полученное уравнение. Мы умножили каждую часть на -7, поэтому коэффициенты перед неизвестными стали -7a и -7b. Вы можете заметить, что коэффициенты поменяли знаки. Это происходит потому, что мы умножили на отрицательное число.

Давайте проверим, почему это уравнение эквивалентно исходному. Чтобы это понять, мы можем разделить обе части на -7:
(-7a)/(-7) = (-7b)/(-7)

Это приводит нас к следующему уравнению:
a = b

Вы можете заметить, что мы получили исходное уравнение. И это означает, что уравнение -7a = -7b эквивалентно исходному уравнению a = b.

Таким образом, полученное уравнение -7a = -7b является эквивалентным исходному уравнению a = b.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?