В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Каракат11111
Каракат11111
01.06.2021 16:03 •  Алгебра

В автопарке было в 3 раза больше грузовых машин, чем легковых. После того как автопарк получил еще 45 легковых автомашин, а 12 грузовых машин передал фермерам, в нем стало легковых машин на 17 больше, чем грузовых. Сколько всего автомашин было в автопарке первоначально?

Ответ:
Kachmaresghg
Kachmaresghg
16.08.2021 22:00

Груз. м-3х

Легк. м-х

Так как прибавили ещё 45 лег. м; а грузовых стало на 12 меньше. Тогда получится так:

Гр.м-3х-12

Лег.м-х+45

Легковых машин стало на 17 больше чем грузовых ,то получится :

3х-12=х+45-17

3х-х=45-17+12

2х=40

х=20

Лег.м=х=20

Гр.м=3х=3*20=60.

ответ : В автопарке первоначально было 20 Легковых и 60 грузовых машин.

0,0(0 оценок)
Ответ:
оля20121
оля20121
16.08.2021 22:00

Объяснение:

Легковые = х

Грузовые = 3х

х + 45 = (3х - 12) + 17

х + 45 = 3х - 12 + 17

х - 3х = -12 + 17 - 45

-2х = -40

х = -40 : (-2)

х = 20

Легковые = (х) = 20 машин

Грузовые = (3х) = 3 * 20 = 60 машин

1) 20 + 45 = 65 (авто) - стало легковых

2) 60 - 12 = 48 (авто) - стало грузовых

3) 65 - 48 = 17 (авто) - стало больше легковых

ответ: 20 легковых, 60 грузовых.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?