В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Noka1319
Noka1319
16.10.2020 07:43 •  Алгебра

Более подробно разобрать тему по "сложение и вычитание дробей с разными знаменателями" 8 класс. так как, мой мозг не до понял эту тему( да и вообще- по я не "бум-бум") буду : з п.с только , как можно подробней! и не из учебника )

Ответ:
Gayal1961
Gayal1961
20.06.2020 18:47
Если у дробей знаменатели разные, то для начала их надо привести к общему, к примеру если у одной дроби знаменатель 4 а у другой дроби 2 то ко вторую дробь надо  привести к общему знаменателю (4) к примеру:
1/4+3/2= (1+3*2)/4=(1+6)/4=7/4. Так же и с минусом
если будет такой пример что у знаменатель трудно привести к общей дроби 
то можно сделать так например
11/22-2/7 у знаменателей 22 и 7 трудно найти общий поэтому дробь 11/22 мы умножаем на 7(т.к знаменатель второй дроби 7) а дробь 2/7 умножаем на 22
получаем (77-44)/154(общий знаменатель 154 так как мы 7*22) =33/154
0,0(0 оценок)
Ответ:
ОляОля123456789
ОляОля123456789
20.06.2020 18:47
Мдаа..вот начнется тригонометрия..что же ты будешь делать епрст...
ну чтобы сложить две дроби или вычесть, нужно приводить их к общему знаменателю,который делится на знаменатель обеих дробей.например

одна вторая + одна третья =3+2/6= пять шестых шесть делится на три и два, значит это общий знаменатель, шесть делим на два получаем три, три умножаем  на числитель, то есть на единицу, так и стается три, кней прибавляем два и делим на шесть
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?