В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
annshik
annshik
13.01.2021 07:10 •  Алгебра

График какой функции получится, если параболу y=8x2 перенести на 39 единиц(-ы, -у) масштаба влево вдоль оси Ox? ответ: y= (x )2
я ни чё не понимаю помагитиии


График какой функции получится, если параболу y=8x2 перенести на 39 единиц(-ы, -у) масштаба влево вд

Ответ:
TriPPPix
TriPPPix
15.01.2024 19:45
Добрый день! Я буду рад выступить в роли школьного учителя и помочь вам разобраться с данной задачей.

Для начала, давайте посмотрим на заданный график параболы y = 8x^2:

График параболы y=8x^2

Теперь нужно перенести этот график на 39 единиц влево вдоль оси Ox. Для этого мы используем горизонтальный сдвиг (перенос) графика.

Общий вид горизонтального сдвига графика функции f(x) = x^2 на c единиц влево будет иметь вид f(x - c).

В данной задаче, функция y = 8x^2 должна быть сдвинута на 39 единиц влево. Поэтому новая функция будет иметь вид y = 8(x - 39)^2.

Итак, ответ на задачу: График функции, полученной из параболы y = 8x^2 при сдвиге на 39 единиц влево вдоль оси Ox, будет иметь вид y = 8(x - 39)^2.

Чтобы проиллюстрировать это, я подготовил новый график:

График функции y=8(x-39)^2

Надеюсь, что моё пошаговое решение и графики помогли вам понять данную задачу. Если у вас возникли ещё вопросы, пожалуйста, задавайте их! Буду рад помочь вам ещё раз.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?