В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
fatimatangatar
fatimatangatar
01.02.2021 18:37 •  Алгебра

запишите функцию, график которой получен из графика функции y=-3x^2 сдвигом его на 8 единиц влево вдоль оси абсцисс

Ответ:
zanna10091976
zanna10091976
08.01.2024 19:51
Конечно, я могу помочь с этим вопросом!

Для того чтобы записать функцию, мы используем понятие горизонтального сдвига. Горизонтальный сдвиг функции на право или налево происходит путем добавления или вычитания числа внутри функции. В данном случае, у нас есть сдвиг на 8 единиц влево.

Изначально у нас есть функция y=-3x^2. Для того чтобы сдвинуть эту функцию налево на 8 единиц, мы должны вычесть 8 из переменной x. Таким образом, новая функция будет выглядеть следующим образом:

y=-3(x+8)^2.

Общий вид функции после горизонтального сдвига состоит из двух частей: процесса сдвига и самой функции.

Пошаговое решение:

1. Исходная функция: y=-3x^2.
2. Добавляем горизонтальный сдвиг влево путем вычитания 8 из переменной x: y=-3(x+8)^2.

Теперь функция y=-3(x+8)^2 будет иметь график, который получен из графика функции y=-3x^2, сдвинутого на 8 единиц влево вдоль оси абсцисс.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?