В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alinavasileva22
alinavasileva22
26.01.2020 15:53 •  Алгебра

Запутался Мне надо нарисовать на графике функции y=x2(квадрат)+5 вдоль оси ординат на 5 единиц вверх. Ординат это же у, а мне бы понять как именно мне там строить этот график

Ответ:
скорпион67
скорпион67
31.12.2020 19:17

y=x^2+5 - квадратичная функция, график парабола, ветви вверх. Находишь вершину параболы, она соответственно имеет координаты (0; 5). Далее просто каждому значению X находишь значение Y - это и будут точки, по которым строить параболы. Вообще, тебе нужно нарисовать обычную параболу с уравнением y=x^5, только на 5 условных единиц (например клеток, если ты 1 клетку взял на единицу) выше.

Для твоей параболы следующие точки с целочисленными значениями: (1; 6), (-1; 6), (2; 9); (-2; 9) и сама вершина (0;5), далее рисуешь "ветви" направленные вверх и график готов.

0,0(0 оценок)
Ответ:
innocen
innocen
31.12.2020 19:17

=======================================

Объяснение:


Запутался Мне надо нарисовать на графике функции y=x2(квадрат)+5 вдоль оси ординат на 5 единиц вверх
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?