В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
katyakhmel200
katyakhmel200
06.09.2020 21:06 •  Алгебра

Вкладчик положил в банк на 3 года 30 000р под 9% годовых какую сумму получит вкладчик по истечению срока вклада если снимать деньги ипополнять счёт он не /;

Ответ:
annkhanenko23
annkhanenko23
11.06.2020 18:16

3*9%=27%(за три года)

30000*27%=8100

30000+8100=38100руб

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Сабрина185к
Сабрина185к
11.06.2020 18:16

сперва мы находим сколько денег вкладчик получил за первый год: 30 000 / 100 * 9  = 2 700р- процент за первый год.  30 000 + 2 700  =32 700р - это количество денег за первый год.

дальше узнаём сколько денег за второй год : 32 700 / 100 * 9 = 2943 - процент за второй год. 32 700 + 2943 = 35 643 - это количество денег за второй год.

и  теперь узнаём количество денег за третий год: 35 643 / 100 *9= 3 207р 87коп - процент за третий год. 35 643 + 3 207р 87коп = 38 850 р 87 коп.

ответ: вкладчик за три года получает 38 850р 87коп.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?