В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tolkynjeon2003
tolkynjeon2003
06.11.2022 06:19 •  Алгебра

Не понимаю график линейной функции. Задание: Постройте график функции y=x-2 При этом мне нужен не только голый ответ, но и пояснения "что?" и "почему?" такому тупому как я. Заранее благодарю.

Ответ:
milena195
milena195
15.10.2020 19:13

Объяснение:

График такой функции всегда прямая линия.

Его строят по двум точкам.

Подставляют в уравнение х=0

Тогда у=0-2=-2

Получаем первую точку графика с координатами (х=0, у=-2) или (0, -2).

Ставим эту точку. Она на оси ОУ.

Теперь берем у=0 и подставляем в наше уравнение

0=х-2 Тогда х=2. Получаем точку (х=2, у=0) или (2,0) Она на оси ОХ.

Строим эти точки на графике и проводим через них прямую.

Это и есть график нашей линейной функции.

И так поступаем всегда. Приравниваем х=0 и находим у, а потом у=0 и находим х. И строим 2 точки для графика прямой.

Это понятно?

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?