В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Pavelilik
Pavelilik
22.08.2020 21:08 •  Алгебра

Потребление электроэнергии измеряется в киловатт-часах (кВт.ч). Жирными точками
показано потребление электроэнергии в некоторой стране в течение 2016 года в миллиардах
кВтч. Для наглядности точки соединены линиями. Данные округлены до 5 млрд кВт.ч.
1 10
8
8
8
2
60
янз фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек
На диаграмме видно, что потребление электроэнергии в середине года существенно ниже,
чем в начале и кое года. Чем это можно объяснить? Можно ли предположить, в каком
полушарии находится та страна в Южном или в Северном? Можно ли что-то сказать о
том, суровые ли зимы в этой стране? Напишите два-три предложения, в которых кратко
выскажите и обоснуйте свое мнение по этим во

Ответ:
kirilzz623
kirilzz623
11.10.2020 15:28

Это можно объяснить тем, что электроэнергия получается в данном случае от ветряных электростанций. Т.к. зимой погода бывает довольно суровой и ветряной во время этого времени года можно получить больше электроэнергии, чем летом или например весной. Итак, страна расположена где-то ближе к северу

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?